Солодовый экстракт Muntons Scotish Style Heavy Ale, (1.5 кг.)

ID#157
Солодовый экстракт Muntons Scotish Style Heavy Ale, (1.5 кг.) ID#157

Категории: Muntons Premium 1.5 кг (Англия) Солодовые экстракты

Поделиться:

Muntons Scotish Style Heavy Ale, (1.5 кг.).

Производитель, компания Muntons (Англия).

Насыщенный темно-коричневый эль, с ярким хмелевым ароматом и крепкой пеной.

Для приготовления пива понадобится добавление 1 кг. декстрозы или сахара.

Показатели:

Цвет (Ед. EBC) 50 - 60
Горечь (Ед. EBU) 45 - 55

ИНСТРУКЦИЯ

1. Продезинфицируйте все оборудование, которое планируете использовать. Удалите этикетку и поставьте банку в горячую воду на 5-10 минут для размягчения экстракта. Вылейте содержимое банки в емкость, добавьте 1 кг. сахара или декстрозы.

2. Добавьте 2-3 литра кипятка, размешайте, и доведите объем до 17 литров, доливая холодную чистую воду. Хорошенько перемешайте, и удостоверьтесь, что все компоненты хорошо размешаны и температура жидкости не превышает 27 °C.

3. Высыпьте дрожжи по поверхности сусла, закройте ферментатор, и поставьте в теплое место 18-24 °C на 4-6 дней, для брожения. Окончание брожения можно определить по все более редкому выделению пузырьков СО2, если Вы используете ареометр, показания конечной плотности должны быть ниже или равны 1008 по гидрометру и по ареометру в районе 2%.

4. Перелейте пиво при помощи сифона по бутылкам, при этом необходимо добавить небольшое количество сахара или декстрозы, примерно 8-10 грамм (чайная ложка с горкой) на бутылку 1 литр, для дальнейшего дображивания и карбонизации пива. Поставьте плотно закрытые бутылки в теплое место, через 2 дня переместите на 14 дней в прохладное место для созревания, или до тех пор, пока пиво не осветлится.

5. Можно оставить пиво в бутылках дозревать в темном месте на 14-21 день. Перед употреблением поставить в холодильник на 1-2 дня.

Производитель Англия
Импортер ООО Мальтбай
Высота 18 см
Ширина 11 см
Длина 11 см
Страна Англия
Вес 1.5 кг
Упаковка жестяная банка
Бренд Muntons